Los 139

Barocker Anhänger

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Spanien, 18. Jh. und später
L. 5,1 cm
18kt Gelbgold filigran gearbeitet und ausgefasst mit kleinen Diamant-Rosen (teils durch Glas ergänzt) und drei folierten, roséfarbenen Farbsteinen, Gewicht ca. 6,4g. Restauriert und ergänzt.
Südbadische Privatsammlung.